07 февраля 2024, 23:00 Кубок России

Сходим с дистанции

«Самара» уступила «Зениту» во втором матче четвертьфинала Кубка России — 55:109, выбыв из турнира.

В Санкт-Петербург «Самара» отправилась в не самом привычном для болельщиков составе: компанию игрокам основы Юрию Умрихину, Ивану Викторову и Никите Звереву составили делегированные из молодежки Андрей Маскаев, Дмитрий Куимов, Даниил Волков, Илья Зайцев, Егор Чирков и Денис Першин.

Чирков и Маскаев вышли в стартовой пятерке — и именно Андрей открыл счет в матче. Затем Никита Зверев реализовал «2+1», позволив самарцам повести 5:0 после полутора сыгранных минут. Но за следующие пять минут наша команда набрала лишь 2 очка — «Зенит» за это время заметно оторвался. Впрочем, «Самара» боролась и при «-14» после стартового периода (11:25): чего стоят хотя бы дальнее попадание от Никиты Зверева или три с фолом от Юрия Умрихина под сирену на большой перерыв!

В целом же, к сожалению, «Зенит» уверенно удерживал инициативу и неумолимо увеличивал свое преимущество. Как итог — 55:109, «Самара» завершила выступление в Кубке России.

Winline Кубок России
1/4 финала, второй матч
Зенит — Самара 109:55 (25:11, 30:21, 26:10, 28:13)
Санкт-Петербург, 7 февраля 2024 г.
Зенит: Захаров (16), Фрэйзер (15), Зубков (10), Вольхин (9), Клименко (1) — с.п., Торопов (16), Герасимов (12), Рыжов (12), Карасев (9), Жбанов (6), Земский (3).
Самара: Умрихин (21), Викторов (11), Зверев (11), Маскаев (4), Чирков (4) — с.п., Зайцев (2), Куимов (2), Першин.

Первый матч — 47:70 в пользу «Зенита». По сумме двух матчей в полуфинале Кубка сыграет «Зенит».
Наша команда следующий матч проведет 10 февраля в Самаре против «МИНСКА».