06 февраля 2024, 14:00 Кубок России

Представляем соперника. «Зенит» (Санкт-Петербург)

Завершив первый этап регулярки Единой Лиги ВТБ, «Самара» возвращается к Кубку России: 7 февраля наша команда в Санкт-Петербурге проведет ответный матч четвертьфинала против «Зенита».

Первый матч состоялся в Самаре 17 января — и сложился для хозяев, скажем так, не лучшим образом: 47:70. Илья Платонов набрал тогда 17 очков, Юрий Умрихин добавил 16 (для обоих это лучшие показатели в форме «Самары»), но этого было слишком мало, чтобы остановить располагавшего более глубоким ростером соперника (в составе «Зенита» самыми результативными стали Сергей Карасев и Трент Фрэйзер — 13 и 12 очков соответственно).

Для питерцев та победа стала четвертой подряд в календарном году, на тот момент они делили с УНИКСом и «Локомотивом-Кубань» второе-четвертое места в таблице Единой Лиги ВТБ. Но вот после визита в Самару дела у них разладились: три поражения в четырех матчах — и к финишу первого этапа регулярки «Зенит» пришел только четвертым.

«Зенит» пока соперник для нашей команды из категории «неудобных»: шесть официальных матчей — и все шесть завершились не в пользу «Самары», в том числе и матчи нынешнего сезона Единой Лиги ВТБ: 76:84 и 58:96.

Сможет ли «Самара» удивить и порадовать своих болельщиков на этот раз? Узнаем в среду, начало матча — в 20:30 смр.