29 ноября 2023, 18:59 Кубок России

Вернулись в Ревду — за победой!

«Самара» переиграла «Темп-СУМЗ» в первом матче 1/8 финала Кубка России — 73:64.

Игравшие в привычных сочетаниях и на родной площадке ревдинцы активно начали матч: 2:9 после трех сыгранных минут. Но самарцы, разгоняемые Николой Ребичем и Александром Разумовым, быстро пришли в себя и нагнали хозяев. Уже на старте второй четверти Илья Платонов впервые вывел нашу команду вперед (20:19). К середине периода «Самара» создала себе некоторый задел (29:23) — но удержать его не сумела: к большому перерыву соперники подошли вровень, 35:35.

Началась третья четверть — и Александр Гудумак с Иваном Викторовым вернули нашей команде инициативу. А потом пришло время Николы Ребича: три трехочковых за минуту — и «Самара» рванула вперед: выигранный четырехминутный отрезок 16:2 и 66:45 перед заключительной десятиминуткой!

Правда, выдержать этот ритм самарцы не смогли: ни одного попадания с игры за шесть с половиной минут — и хозяева отыграли половину отставания. Затянуть себя в концовку наша команда уже не позволила, но интрига перед ответным матчем все же остается.

73:64 — победа «Самары».

Winline Кубок России. 1/8 финала, первый матч
Темп-СУМЗ — Самара 64:73 (19:18, 16:17, 10:31, 19:7)
Ревда, 29 ноября 2023 г.
Темп-СУМЗ: Макеев (8), Шелекето (7), Заряжко (6), Левшин (5), Семенюк (4) — с.п., Попов (12), Евсеев (8), Карпачев (5), Ремизов (4), Хозяшев (4), Синегубов (1).
Самара: Ребич (22), Гудумак (11), Платонов (7), Викторов (2), Зверев (1) — с.п., Разумов (13), Умрихин (9), Далтон (8), Амосов.

Ответный матч состоится в Самаре 27 декабря. Обладатель путевки в полуфинал определится по сумме двух матчей.

«Самара» следующий свой матч проведет 2 декабря в Красноярске.