27 декабря 2023, 21:50 Кубок России

Выходим в четвертьфинал

«Самара» и во втором матче 1/8 финала Кубка России переиграла «Темп-СУМЗ» — 81:65.

К середине стартового периода самарцы после трехи от Ивана Викторова повели 8:2. Но гости довольно быстро выправили ситуацию, а к концу четверти и сами дважды попали из-за дуги — 14:18. Неплохо вроде бы наша команда начала и вторую десятиминутку, организовав рывок 8:0 — но, едва вернув себе лидерство, получила в ответ отрезок 0:9. По ходу четверти ревдинцы пару раз доводили разницу до 8 очков, практически сравнивая счет по сумме двух матчей. Да и к большому перерыву счет на табло был для самарских болельщиков тревожным — 32:38.

Но и старт третьего периода прошел под диктовку самарцев: Иван Викторов, Никола Ребич и Александр Гудумак вновь перевернули игру — 45:38 после четырех сыгранных минут. И на этот раз инициативу уже не отдали: 57:47 и «+19» по сумме двух матчей перед заключительной четвертью. А 7:0, которыми наша команда привычно ударно открыла четвертый период (какой данкище вложил в кольцо «заводчан» Хейден Далтон!), стали, пожалуй, для соперника приговором. Ревдинцы, конечно, не сдавались — но разница в счете неумолимо для них росла.

81:65 — победа «Самары»!

Winline Кубок России
1/8 финала второй матч
Самара — Темп-СУМЗ 81:65 (14:18, 18:20, 25:9, 24:18)
Самара, 27 декабря 2023 г.
Самара: Викторов (15), Платонов (14), Гудумак (13), Зверев (8), Умрихин (5) — с.п., Ребич (15, 6 передач), Далтон (10), Амосов (1), Шувакин.
Темп-СУМЗ: Макеев (14), Карпачев (9), Заряжко (5), Шелекето (5), Семенюк (2) — с.п., Попов (14), Хозяшев (8), Евсеев (6), Синегубов (2), Зубков.

Первый матч — 73:64 в пользу «Самары». По сумме двух матчей в четвертьфинал выходят самарцы.

Следующий матч самарцы проведут 7 января: в гости к нашей команде приедет ЦСКА.