17 января 2024, 21:15 Кубок России

Первый матч четвертьфинала — за «Зенитом»

В первом матче четвертьфинала Кубка России «Самара» дома уступила питерскому «Зениту» — 47:70.

«Самара» начала матч с точной трехи от Юрия Умрихина, но гости быстро прибрали инициативу к рукам, ответив рывком 8:0. И по ходу стартового периода повести в счете нашей команде больше не удавалось. Но если 13:16 после двух минут второго периода еще внушали болельщикам какой-то оптимизм, то следующие пять минут стали для хозяев просто катастрофой: отрезок 2:21 — и к большому перерыву на табло значились совсем уж грустные 21:41.

Играя очень ограниченной ротацией, после большого перерыва «Самара» долго не могла наладить нападение: семь минут без набранных очков и всего два попадания за четверть — слишком мало, чтобы хотя бы обозначить погоню. В заключительной десятиминутке Илья Платонов и Юрий Умрихин чуть взбодрили болельщиков, команда боролась до финальной сирены, смогла выиграть отдельный период — но в целом матч остался за гостями.

47:70 — поражение «Самары».

Winline Кубок России
1/4 финала, первый матч
Самара — Зенит 47:70 (9:14, 12:27, 5:16, 21:13)
Самара, 17 января 2024 г.
Самара: Платонов (17), Умрихин (16), Викторов (4), Зверев (2), Далтон (2) — с.п., Кулагин (4), Разумов (2), Дудник.
Зенит: Карасев (13), Фрэйзер (12), Вольхин (7), Зубков (6), Клименко (5) — с.п., Рыжов (8), Захаров (5), Герасимов (5), Жбанов (5), Торопов (4), Шевчук, Земский.

Ответная игра состоится 7 февраля в Санкт-Петербурге. Обладатель путевки в «Финал четырех» определится по сумме двух матчей.