17 января 2024, 22:41 Кубок России

«Игроки старались, показали максимум своих возможностей — и они молодцы»

Кубковый матч против «Зенита» — комментариях игроков и тренеров.

Егор Рыжов, центровой «Зенита»:
- Не могу сказать, что получилась легкая победа. Да, большой разрыв в счете — но мы старались, выполняли установку тренера. Кубок России — это турнир, где дают шанс нам, молодым игрокам, и этот шанс нужно забирать, использовать, чтобы пробиваться в основной состав и играть в Единой Лиге ВТБ. Это полезно, чтобы получить игровой опыт с сильными игроками.

Хавьер Паскуаль, главный тренер «Зенита»:
- Хотелось бы пожелать «Самаре» успехов в дальнейшем: это хорошая команда, я уверен, что она сможет пробиться в Топ-6 Единой Лиги ВТБ. Что касается игры, мы с самого начала контролировали ее и в нападении, и в защите, несмотря на некоторые ошибки, которые у нас были под кольцом. Сейчас мы поедем в Казань и будем готовиться к следующей игре.

Илья Платонов, форвард «Самары»:
- Мы играли укороченной ротацией и где-то нам не хватало сил — но мы все равно были мотивированы на этот матч: мы должны биться в каждой игре и с каждым соперником, для нас нет никаких проходных матчей. И сегодня, считаю, мы показали характер: проигрывая 30 очков, не отпустили соперника совсем далеко и бились до конца. Это заслуживает какой-никакой похвалы. Мы стараемся извлекать максимум из каждой игры. Будем стараться попасть в шестерку в Единой Лиге ВТБ, я уверен, что у нас это получится.

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Я не могу сказать, что это была «плохая» игра. Мы сейчас в очень сложной ситуации: сегодня у нас было только семь игроков, остальные травмированы или не могли играть по правилам Кубка. Семь игроков, при этом Миша Кулагин за последние семь дней не провел ни одной тренировки, пропустив из-за температры последний матч в Нижнем Новгороде, Александр Разумов и Никита Зверев с травмами, Илья Платонов играл на уколах. Очень сложная игра. Игроки старались, показали максимум своих возможностей — и они молодцы. Нам предстоит тяжелая и очень важная игра в Саратове, а сегодня Хейден Далтон, Илья Платонов и Юра Умрихин сыграли по тридцать минут и очень устали. Не знаю, успеют ли они восстановиться к субботе. Надеюсь, мы не получили сегодня никаких травм. Будем готовиться к субботнему матчу в Саратове.

Похожие новости