22 января 2022, 13:00 Кубок России

Представляем соперника. «Руна» (Москва)

В воскресенье решится судьба путевки в финал Кубка России: «Самара» в ответном матче полуфинальной серии встретится со столичной «Руной».

Первый матч, состоявшийся в Москве 22 декабря, завершился минимальным поражением нашей команды: 79:80. 20 очков от Алексея Нестерова и 18 от Александра Варнакова позволили самарцам в концовке отыграть отставание в «-19», но последнее слово осталось все же за москвичами. 

25 декабря «Самара» вновь уступила «Руне», на этот раз в матче Суперлиги — 56:75. И это только подтвердило: «Руна» — один из самых «неудобных» соперников для нашей команды. Противостояние насчитывает 11 матчей — и самарцы уступают, 4:7. 

«Руна» выступает в Суперлиге-1 третий сезон. Еще перед стартом нынешнего чемпионата ее называли одним из фаворитов — и она с успехом подтверждает этот статус: до четверга москвичи имели всего одно поражение в официальных матчах. Уступив в конце октября в Сургуте, «викинги» выдали серию из 15 побед подряд в чемпионате и Кубке, пока 20 января не оступились в Иркутске (64:77).

А перед Новым годом «Руна» буквально взорвала информационное пространство, объявив о подписании Тимофея Мозгова. 35-летний центровой стал первым чемпионом НБА в истории Суперлиги и, без сомнения, усилил и без того мощный состав москвичей. В трех матчах он набирает в среднем 11,7 очка и делает 8 подборов.

Двузначную среднюю результативность в матчах чемпионата и Кубка имеют еще пятеро игроков «Руны»: Федор Ключников (14,6 очка), Виктор Заряжко (11,3), не имеющий права играть в Кубке Эддисон Спрюилл (11,1 очка), а так же Артем Комиссаров (10,5) и Илья Попов (10 очков).

Победитель полуфинальной дуэли определится по сумме двух матчей — таким образом, «Самаре», чтобы продолжить борьбу за трофей, необходима победа с разницей в 2 (или более) очка.
 

Удастся ли это нашей команде? Узнаем в воскресенье, начало — в 18:00.

Похожие новости