12 декабря 2021, 01:28 Кубок России

«Проявили характер и стерпели в нужный момент»

Кубковый матч «Самары» и «Уралмаша» в комментариях.

Антон Глазунов, защитник «Уралмаша»:
- Хочу поздравить «Самару» с победой, очень хорошая игра. Да, мы проиграли дома «-8» — но «-8» такой счет счет, что можно приехать, выиграть и сделать «+20». Думаю, если бы сегодня наша команда хотела на все 100% победить и сделать все для этого: убиться, сломаться, грызть паркет — мы бы обязательно победили. Не в обиду нашей команде, но, думаю, мы сыграли не на все 100. Мы не показали ту игру, которую играем, скажем так, в чемпионате. Есть какие-то недопонимания, но самое главное — мы пропустили много легких мячей, за счет этого «Самара» нас и наказала.

Вадим Филатов, главный тренер «Уралмаша»:
- Конечно, мы понимали, что нам нужно отыгрывать имевшуюся разницу. Но, к сожалению, не получилось. Количество потерь нас подвело: мы давно так много не ошибались. Желание было, парни бились — но сегодня «Самара» была сильнее. Будем разбирать ошибки, готовиться, впереди у нас снова игра с той же «Самарой» — это уже принципиальный наш соперник.

Максим Дыбовский, форвард «Самары»:
- Соперник на нас, конечно, настраивался. Все-таки разница после первого матча была совсем небольшая: на выезде мы показали зубы, выиграли 8 очков. И сегодня «Уралмашу» терять было нечего, гости делали все, что могли. Но мы их связали, хорошо работая в защите. И в самый важный момент мы свои самые важные броски попали, а они нет.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Выиграли у серьезного соперника с широкой ротацией. Мы играли ограниченной: вылетели два игрока и некем их заменить. Но проявили характер: благодаря настрою, благодаря нашим зрителям, которых сегодня было очень много и которые гнали нас. Стерпели в нужный момент. Да, были глупые ошибки — но мы постарались их исправить. Команда приходит в себя. Эмоционально мы сегодня очень много выплеснули, но, надеюсь, отдохнем, плюс добавятся Айк Нваму и Артемс Бутянковс — и, думаю, все будет нормально.

Похожие новости