01 ноября 2021, 20:37 Кубок России

Дома — в статусе гостей. Но по-хозяйски

Первый матч 1/8 финала Кубка России «Самара» завершила с «+21» — 87:66 с «Тамбовом».

После вполне боевого начала самарцы выдали ускорение 16:0 и завершили стартовую десятиминутку с «+16». Неумолим к номинальным хозяевам был Максим Шелекето: все три его дальние попытки достигли цели. И, даже так быстро получив солидное преимущество, наша команда не остановилась: по ходу второй четверти перевес достигал 33 очков.

После большого перерыва игра заметно успокоилась, самарцы скромнее выглядели в нападении — а по ходу отдельно взятого заключительного периода «Тамбов» вел 14:4. Игорь Грачев не пожалел двух тайм-аутов — но эту десятиминутку тамбовчане все же выиграли. Впрочем, перед вторым матчем «Самара» имеет вполне неплохой задел.

87:66 — поход за Кубком наша команда начинает с уверенной победы.