26 декабря 2019, 22:12 Кубок России

«Наши лидеры показали свою игру, а игроки ротации сыграли с пользой»

Главный тренер «Самары» Игорь Грачев подвел итоги победного матча в Перми.

- Мы очень рады победе. Знали, что «Парма» — это очень серьезный соперник, особенно когда играет дома. В первой половине сегодня у нас многое не получалось — у «Пармы», наоборот, многое получалось. Мы не справились с Шейко и Забелиным, где-то не забили свои свободные броски, потеряли уверенность. А хозяева были заряжены, их подгоняли болельщики.

Но мы понимали, что если будем также активно играть в защите — хозяевам не хватит ротации. Это и сыграло. К концу матча лидерам «Пармы» не хватило сил. А мы более широкой ротацией довели игру до победы.

Прошла уже половина сезона, но мы все еще ищем свою игру, играем нестабильно. И у меня не было уверенности, что сегодня мы сыграем хорошо. Я убеждал игроков, что даже при плохом нападении можно сыграть в защите — так и случилось. Наши лидеры показали свою игру, а игроки ротации сыграли с пользой. Это все в целом и привело к победе.

Большой зал? Да, наверное было не очень комфортно, мы привыкли играть не в таких больших залах — поэтому нужно было перестроиться, и какое-то время для этого понадобилось.

Похожие новости