30 декабря 2023, 16:25 Молодежная команда

«Каждый новый год — это возможность для большего прогресса»

Александр Полинкевич — о матчах с краснодарцами и итогах 2023 года.

- Кардинально разные получились матчи. Вчера у нас многое получалось: была хорошая защита, мы забили свои мячи и не дали сопернику бежать — сегодня же наоборот. Мы промахнулись свои мячи. Хотя были хорошие атаки — но мы их не забили и не вернулись в защиту, пропустив из-за этого очень много много очков в переходе. Где-то не хватило свежести, к тому же опять сказывается свойственный матчам молодежных команд фактор: одна игра получается лучше другой. Вот сегодня у нас была плохая игра. Нужно смотреть, разбирать, игрокам нужно перестраиваться, чтобы они могли находить в себе силы и на вторую игру.

С каким настроением мы встречаем Новый год? Из-за сегодняшней игры настроение намного хуже. Но если брать картину в целом: мы сыграли 24 матча, 12 выиграли, 12 проиграли, еще три матча, считаю, могли зацепить и выиграть. Чтобы в следующем году мы зашли в плей-офф, нам нужно больше побед. Мы можем играть лучше, потенциал у нас есть, команда тренируется, работает — надеюсь, в следующем году нас ждет улучшение.

Ни тренеры, ни игроки не могут быть окончательно чем-то довольны: всегда хочется большего, хочется больше выигрывать, хочется полноценнее реализовывать свои идеи, улучшать свои навыки, мне — тренерские, игрокам — технические... Каждый новый год — это возможность для большего прогресса. Этот год сложился для нас неплохо — но нужно лучше!

Похожие новости