30 декабря 2023, 12:59 Молодежная команда

Обменялись победами с краснодарцами

«Самара-2» провела последние матчи в уходящем году, обменявшись победами с «Локомотивом-Кубань-2» — 77:74 и 54:85.

29 декабря самарцы сразу же позволили гостям разогнаться. По ходу первого периода наша команда уступала «-9», во втором отставание достигало 13 очков — но к большому перерыву во многом усилиями Никиты Косякова игру удалось выровнять, 37:40. И хотя к середине третьей десятиминутки «Самара» вновь заметно отстала, активность Егора Амосова помогла ей выдержать и этот удар — а к концу четверти Богдан Шувакин уже вывел хозяев вперед, 58:56. В начале заключительного периода гости вроде бы вернули себе инициативу, но два подряд дальних попадания от Егора Амосова и Даниила Волкова — и самарцы вновь впереди: 70:66 к середине четверти. От нервной концовки это болельщиков не уберегло, но неудержимый Амосов (13 очков за период!) шансов краснодарцам в решающие мгновения не оставил — 77:74. Самыми результативными в составе нашей команды стали Егор Амосов (24 очка) и Никита Косяков (14 очков и 11 подборов).

30 декабря самарцы вновь сразу же отпустили гостей далеко вперед — но в отличие от вчерашнего матча, сегодня организовать погоню не удалось: «-10» после первого периода, «-23» после второго, «-30» после третьего... Александр Полинкевич перепробовал самые разные сочетания игроков на площадке — но должного эффекта так и не добился, 54:85. Самыми результативными в составе «Самары-2» стали Егор Амосов (12 очков) и Егор Чирков (10 очков).

Следующие матчи наша команда проведет 11 и 12 января в Нижнем Новгороде.