17 октября 2023, 18:00 Молодежная команда

Сибирь молодежке не страшна!

«Самара-2» 16 и 17 октября дважды переиграла в Красноярске «Енисей-2» — 95:53 и 67:60.

В первом матче все было решено довольно быстро: «+18» после первого периода, «+33» к большому перерыву... Самарцы еще позволили себе проиграть в отдельно взятом третьем периоде, но в заключительном вновь «привезли» сибирякам больше 10 очков. Самыми результативными в составе «Самары-2» стали Дмитрий Куимов (19 очков), Никита Косяков (12 очков), Георгий Маруфов и Богдан Шувакин (по 10 очков). У Семена Саукконена — 9 очков, 7 подборов и 9 передач.

Второй же матч получился не в пример более упорным, чем сыгранный в понедельник. Сибиряки вплоть до большого перерыва держались с нашей командой на равных, несколько раз вырываясь вперед. И только в начале третьего периода Егор Амосов и Дмитрий Куимов позволили «Самаре» создать двузначный задел. Перед заключительной десятиминуткой самарцы вели «+14» — и едва не растеряли это преимущество, подпустив хозяев на расстояние в один точный бросок. И все же удержали лидерство, добыв еще одну победу. Самыми результативными в составе нашей команды стали Егор Амосов (19 очков), Дмитрий Куимов (11) и Никита Косяков (10 очков).

Следующие матчи самарцы проведут 20 и 21 октября в Москве против «ЦСКА-Юниор».