10 октября 2023, 14:56 Молодежная команда

Обменялись победами с казанцами

«Самара-2» провела очередные домашние матчи Единой молодежной лиги ВТБ, обменявшись победами с УНИКСом-2 — 70:80 и 76:53.

9 октября по ходу первой четверти самарцы вели 9 очков, но постепенно гости выровняли ситуацию. К большому перерыву команды подошли вровень — 36:36. А вот третий период «Самара» начала просто катастрофически: семь минут без набранных очков и пропущенный рывок 0:21. Впрочем, нужно отдать должное нашей команде: встрепенувшись, она провела ударную концовку четверти с сумасшедшим баззером от Егора Чиркова, сведя перед заключительной десятиминуткой отставание к «-11» (47:58). После трех с половиной минут в четвертом периоде разница и вовсе стала минимальной (58:59). И тут казанцы попадают три трехи подряд... Самарцы еще попытались организовать еще одну погоню, но сил и эмоций им уже не хватило. Самыми заметными в составе самарцев стали Егор Амосов (15 очков и 8 передач), Дмитрий Куимов (11 очков) и Егор Чирков (10 очков).

10 октября, как и накануне, самарцы уверенно начали матч: по ходу первого периода их преимущество (во многом благодаря активности набравшего 9 очков Егора Амосова) достигало 7 очков, во втором — 8 очков. Но вновь гости к большому перерыву выровняли ситуацию (39:38). Но на этот раз удалось обойтись без провала в третьей четверти: усилиями Дмитрия Куимова и Андрея Маскаева наша команда завершила ее с «+6» (50:44), а к середине заключительной десятиминутки выдала отрезок 12:0, сняв вопросы о победителе. Самыми результативными в составе «Самары-2» стали Егор Амосов (15 очков), Илья Зайцев, Андрей Маскаев (по 14) и Дмитрий Куимов (13 очков).

Следующие матчи наша команда проведет 16 и 17 октября в Красноярске против «Енисея-2».