11 марта 2023, 15:03 Молодежная команда

Не справились дома с москвичами

10 и 11 марта «Самара-2» дважды проиграла «Руне-2» на своей площадке — 72:92 и 62:73.

Матчи развивались по похожему сценарию. В первый день после равной перовой четверти (23:24) во второй самарцы устремились вперед. Неудержимые Владислав Ионов и Даниил Волков (32 очка на двоих к большому перерыву) позволили хозяевам получить «+13» после первой половины (49:36). Но уже к середине третьего периода москвичи перевернули ситуацию. Проиграв десятиминутку «-18» (9:27), вернуться в игру «Самара» уже не сумела — итоговые 72:92. Самыми результативными в составе самарцев стали Владислав Ионов (19 очков) и Даниил Волков (15 очков).

Во втором матче, выдав во второй четверти рывок 14:0, к большому перерыву хозяева имели «+10» (40:30) — но, как и накануне, не сумели удержать инициативу. В третьем периоде москвичи подобрались на расстояние в один точный бросок, а в начале четвертого вырвались вперед. И довели матч до победы — 62:73. Самым результативным в составе самарцев стал Дмитрий Куимов (19 очков).

14 и 15 марта самарцы примут в «МТЛ Арене» МБА-2. Это будут заключительные домашние матчи нашей команды в нынешнем сезоне.