11 апреля 2021, 18:13 Молодежная команда

«Самара-2» — седьмая

«Самара-2» завершила сезон матчами «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ, который прошел в Санкт-Петербурге 9-11 апреля.

В четвертьфинале соперником команды Дмитрия Пивцайкина стал победитель регулярного чемпионата. К сожалению, самарцев хватило лишь на несколько стартовых минут — с конца первого периода краснодарцы начали убегать в отрыв, завершив матч крупной победой.

Локомотив-Кубань-2-ЦОП — Самара-2 84:53 (18:13, 29:19, 21:8, 16:13)
Санкт-Петербург, 9 апреля 2021 г.
Самара-2: Чикарев (13), Власов (11), Шкурин (8), Локтионов (4), Федоров (0) — с.п., Бедняков (7), Гришин (6), Цыбиков (2), Калашников (1), Мельников (1), Кукавский, Шевченко.

А вот в матче с МБА-2 наша команда, ведомая дуэтом Чикарев-Бедняков (47 очков на двоих), напротив, долгое время лидировала в счете. И еще за четыре минуты до финальной сирены самарцы имели «+9» — но концовку проиграла 1:18.

Самара-2 — МБА-2 67:75 11:15, 23:16, 23:17, 10:27)
Санкт-Петербург, 10 апреля 2021 г.
Самара-2: Чикарев (24), Власов (9), Шкурин (3), Локтионов (2), Федоров (0) — с.п., Бедняков (23), Кукавский (4), Мельников (2), Цыбиков, Калашников.

И все же завершили сезон самарцы победой. Пермяки лишь несколько раз в первой четверти вели в счете — но, завершив десятиминутку в свою пользу, больше шансов сопернику наша команда не давала. Вновь неудержим был Данила Чикарев, который установил рекорд «Финалов восьми» по эффективности – 42 балла: 35 очков (15/21 с игры), 6 подборов, 3 передачи, 5 перехватов и 1 блок.

Парма-2 — Самара-2 83:92 (15:20, 22:28, 24:22, 22:22)
Санкт-Петербург, 11 апреля 2021 г.
Самара-2: Чикарев (35), Власов (17), Кукавский (10), Локтионов (7), Шкурин (0) — с.п., Бедняков (12), Шевченко (11), Мельников, Цыбиков.

Сезон-2020/2021 для «Самары-2» завершен.