19 ноября 2020, 17:10 Молодежная команда

Драма с овертаймом. И победой!

«Самара-2» спаслась в концовке основного времени и дожала москвичей в овертайме — 83:82.

Двухминутный рывок 8:0 в концовке равной в целом стартовой четверти, начатый Артемом Федоровым (всего за свои шесть минут на площадке он набрал 10 очков), подарил самарцам небольшое преимущество — 25:18. Но едва началась вторая десятиминутка — гости перехватили инициативу, за три минуты вырвавшись вперед (25:27). Несколько минут соперники обменивались результативными атаками, а ближе к большому перерыву наша команда, в которой разыгрался Максим Власов (10 очков за четверть), вновь ускорилась, получив максимальные «+8» (43:35).

В начале третьего периода те же Федоров и Власов дважды доводили разницу до «+12» — но удержаться на этом рубеже не удалось. Гости постепенно «съедали» отставание, и к концу четверти от преимущество «Самары» ничего не осталось — 56:55. А три минуты без набранных очков на старте заключительной четверти — и уже москвичи ведут, 56:62. Теперь уже наша команда пустилась в погоню, и она вроде бы вполне удалась: за 1:49 до конца основного времени Вадим Пушкарь положил треху — 67:69. За 12 секунд до сирены Максим Власов с линии штрафных сравнивает счет — 71:71. Но соперники еще успевают провести по точной атаке — и бросок Вадима Пушкаря первел матч в овертайм.

Максим Власов, прежде чем получить пятый фол, еще успел трехой вернуть хозяевам лидерство. Попадания Павла Локтионова, Валерия Кукавского и Артема Федорова помогали его удерживать. И хотя последняя атака при всего «+1» в пользу самарцев оставалась за москвичами — удача была с нами.

83:82 — волевая драматичная победа.

Самара-2 — ЦСКА-Юниор 83:82 (25:18, 18:17, 13:20, 17:18, 10:9)
Самара, 19 ноября 2020 г.
Самара-2: Власов (26), Захаров (9, 6 передач), Пушкарь (9), Шкурин (3), Гречко (2) — с.п., Федоров (19), Фатькин (5), Кукавский (4, 5 передач), Локтионов (4), Цыбиков.

Завтра команды проведут второй матч. Он начнется в 13:00 и вновь пройдет без зрителей.