24 февраля 2020, 16:54 Молодежная команда

Молодежка возвращается за победой

«Самара-2» вернулась на родной паркет и уверенно переиграла МБА-2 в первом матче — 77:59.

После довольно уверенного начала наша команда пропустила три подряд трехочковых. Захватив инициативу, москвичи завершили в свою пользу стартовый период (15:18), а во втором оторвались на 7 очков. Но трехминутный рывок 13:1 вернул самарцам лидерство: 32:27 после прохода Михаила Ермилова за две минуты до большого перерыва. А чуть позже Данила Чикарев довел преимущество до двузначного — 38:28.

К середине третьего периода москвичи сократили было свое отставание до 4 очков (44:40). Но разыгрался Виктор Нестеров — и хозяева конец третьей и начало четвертой четвертей выиграли с общим счетом 14:2: 58:42 за восемь минут до конца основного времени. Гости еще подобрались в какой-то момент на расстояние в 7 очков — но тут же получили новый удар.

77:59 — победа «Самары-2».

Самара-2 — МБА-2 77:59 (15:18, 23:10, 16:14, 23:17)
Самара, 24 февраля 2020 г.
Самара-2: Чикарев (19, 13 подборов), Ермилов (11, 14 подборов), Васильев (5), Черепанов (4) Локтионов (3) — с.п., Нестеров (20, 13 подборов), Кукавский (9), Шевкопляс (6), Фролов.

Во вторник команды проведут второй матч.