26 декабря 2019, 17:15 Молодежная команда

Закрыть год победой не удалось

Второй матч против «Автодора-2» завершился поражением «Самары-2» — 73:83.

С первых минут соперники принялись обмениваться результативными выпадами, поочередно вырываясь вперед на 1-2 очка. В концовке стартового периода благодаря трехам Валерия Кукавского и Павла Локтионова, а также двум попаданиям Данилы Чикарева самарцы смогли вроде бы получить небольшое преимущество, 25:17, но буквально за полминуты его растеряли — 25:24 в начале второй четверти. Иван Васильев и разыгравшийся Данила Чикарев восстановили «+8» (32:24) — и снова ненадолго. За две минуты до большого перерыва счет был равным (39:39), но точные штрафные от все того же Чикарева и Валерия Кукавского подарили хозяевам символический перевес — 43:41.

В третьей четверти дальние попадания Ивана Васильева и Олега Черепанова позволили «Самаре» держаться чуть впереди. Но в какой-то момент нашу команду подвела реализация штрафных: пять попыток подряд оказались неточными. И к концу периода саратовцы вновь сравняли счет, 61:61, а в начале заключительной десятиминутки выдали рывок 8:0 и повели — 63:69. Пара «фирменных» проходов Чикарева ситуацию переломить не помогли: гости уверенно держались впереди.

73:83 — на «каникулах» «Самаре-2» будет, над чем поработать.

Самара-2 — Автодор-2 73:83 (25:22, 18:19, 18:20, 12:22)
Самара, 26 декабря 2019 г.
Самара-2: Васильев (11), Черепанов (10), Локтионов (10), Кукавский (7), Нестеров (3) — с.п., Чикарев (25, 11 подборов), Ермилов (7, 5 передач), Фролов, Пушкарь, Федоров.

Следующие матчи наша команда также проведет дома, но уже после Нового года — 10-11 января «Самара-2» примет «Локомотив-Кубань-2».