30 января 2019, 16:18 Молодежная команда

Смазали концовку и уезжаем из Химок ни с чем

«Самара-2» вела в счете большую часть матча, но удержать преимущество не сумела — второе поражение в Химках, 78:87.

Сегодня самарцы начали матч куда увереннее, чем накануне. К середине первого периода их преимущество достигло 8 очков (20:12). Правда, к концу четверти хозяева нагнали нашу команду, а во второй и сами вышли вперед, имея по ходу десятиминутки 7 очков перевеса. Но трехминутный рывок 9:0, организованный Семеном Шевкоплясом, Кириллом Фроловым и Данилой Чикаревым, позволил «Самаре» к большому перерыву подойти лидером — 46:44.

В третьем четверти гости постоянно имели 4-8 очков задела, хотя в концовке химчаане вновь сократили разницу до минимума (66:65). За четыре минуты до завершения основного времени самарцы по-прежнему вели в счете — 76:71 после трехи Семена Шевкопляса. Но за последние минуты удалось набрать лишь 2 очка — слишком мало, чтобы претендовать на победу...

78:87 — из Химок «Самара-2» возвращается ни с чем.

Химки-2 — Самара-2 87:78 (23:24, 21:22, 21:20, 22:12)
Химки, 30 января 2019 г.
Химки-2: Сорокин (10), Медяников (3), Демин (2), Студеникин (0), Карбусов (0) — с.п., Евстигнеев (23), Кривых (15), Суворов (15), Клюев (13), Барашков (4), Одиноков (2), Зиборов (2).
Самара-2: Халдеев (18, 10 подборов), Шевкопляс (16), Стойко (6), Черепанов (5), Майоров (4) — с.п., Чикарев (21, 12 подборов), Нестеров (6), Фролов (2), Бадаев (2).

«Самара-2» возвращается домой, ее ждут матчи с УНИКС-2 (6-7 февраля) и «Нижним Новгородом-2» (10-11 февраля).