25 января 2020, 17:12 Молодежная команда

Одну победу над лидером все же взяли!

Во втором матче с «ЦСКА-Юниор» нервы у «Самары-2» оказались покрепче, чем у соперника — 105:96.

Стартовый период прошел с небольшим преимуществом хозяев: лишь пару раз они позволяли москвичам сравнивать счет, большую же часть времени держались чуть впереди. А рывок 9:0 на стыке первой-второй четвертей позволил получить уже вполне комфортный задел — 35:26. А к середине второй десятиминутки Михаил Ермилов дальним попаданием довел разницу до «+13» (49:36). Но затем москвичи перехватили инициативу, и за полторы минуты до большого перерыва свели все усилия нашей команды на нет — 51:47.

В третьей четверти уйти в новый отрыв никак не удавалось. Гости постоянно были рядом, а за три минуты до конца периода и вовсе впервые в матче вышли вперед — 68:69. Данила Чикарев в ответной атаке вернул самарцам лидерство, но ненадолго. Хотя завершила десятиминутку наша команда все равно с небольшим заделом — 77:74. А заключительный период открыла двумя подряд трехами от неудержимого Ивана Васильева. Поймав игру, за шесть минут до конца основного времени «Самара» имела уже «+14» (90:76). Это, конечно, ни в коем случае еще не гарантировало ей победы, но в весьма нервной концовке своего она уже не упустила. А выбитая «сотня» стала приятным бонусом.

105:96 — победа «Самары-2».

Самара-2 — ЦСКА-Юниор 105:96 (30:26, 24:23, 23:25, 28:22)
Самара, 25 января 2020 г.
Самара-2: Чикарев (28), Васильев (27), Ермилов (14), Черепанов (7), Локтионов (0) — с.п., Шевкопляс (18), Нестеров (8), Пушкарь (3), Фролов, Федоров.

Домашнюю серию «Самара-2» продолжит матчами с «Енисеем-2»: 28 января команды сыграют в «МТЛ Арене» (начало — в 13:00), 29-го — в СК СГЭУ (начало — в 15:00).