04 апреля 2019, 14:22 Молодежная команда

«+37» в четвертьфинале? Легко!

«Финал восьми» Единой молодежной лиги ВТБ «Самара-2» начала с разгрома — 80:43 в четвертьфинале с УНИКСом-2.

Треха Олега Черепанова, быстрый отрыв Филиппа Стойко и штрафные Валерия Кукавского позволили самарцам ударно начать поединок — 7:0 за первые две минуты. Не сбавляя оборотов, наша команда усилиями Дмитрия Майорова, Данилы Чикарева и Дмитрия Халдеева держала казанцев на дистанции в 6-7 очков, а в концовке первого периода выдала рывок 9:0, завершив его при «+17» — 25:8!

Еще одна треха Олега Черепанова, едва началась вторая десятиминутка — и уже 20 очков перевеса. Но и это был не предел! Намертво перекрыв сопернику доступ к своему кольцу (всего 1 очко за шесть с половиной минут), «Самара» стабильно работала в нападении. Филипп Стойко, Викто Нестеров и тот же Черепанов в какой-то момент довели разницу до 28 очков (37:9). А стоило казанцам все же пару забить — Валерий Кукавский, Данила Чикарев, Семен Шевкопляс и Дмитрий Халдеев вновь их нокаутировали — 47:14 к большому перерыву.

Не изменился характер игры и после перерыва. Играя разнообразно и с видимым удовольствием, самарцы попросту разрывали защиту соперника, наказывая его за многочисленные ошибки. За полторы минуты до завершения третьего периода Данила Чикарев и Семен Шевкопляс довели преимущество до 40 очков (65:25).

В заключительной десятиминутке шоу продолжилось. Михаил Ермилов положил в цель два трехочковых подряд — верный признак отличного настроения у всей команды. Затем он же, вспоров защиту казанцев, вколотил сверху — по счету период проходил в равной борьбе (УНИКС даже завершил его в свою пользу), но общее преимущество команды Дмитрия Пивцайкина не вызывало ни малейших вопросов.

80:43 — «Самара-2» в полуфинале!

УНИКС-2 — Самара-2 43:80 (8:25, 6:22, 13:20, 16:13)
Санкт-Петербург, 4 апреля 2019 г.
УНИКС-2: Коротяев (6), Попонин (5), Пинаев (4), Капустин (3), Сизиков (3) — с.п., Севостьянов (9), Баранников (7), Тарасенко (4), Милешин (2), Кудинов, Велишаев.
Самара-2: Кукавский (14), Черепанов (10), Халдеев (8), Стойко (7), Гусенков (1, 7 передач) — с.п., Чикарев (11), Нестеров (8), Ермилов (7), Шевкопляс (7), Майоров (5), Бадаев (2), Фролов.

Соперник нашей команды по полуфиналу определится в паре «ЦСКА-Юниор» — «Нижний Новгород-2».