10 февраля 2019, 16:54 Молодежная команда

Дома продолжаем выигрывать

«Самара-2» добивается очередной домашней победы: 81:68 в первом матче с «Нижним Новгородом-2».

Дмитрий Халдеев уже в первой атаке самарцев положил такой данк, что стало боязно за сохранность колец в спорткомплексе. Пару минут гости еще держались вровень — но затем, не зная, как остановить Дмитрия Гусенкова и Данилу Чикарева, начали отставать. К концу первой четверти наша команда имела «+9» (26:17), но на старте второй едва не растеряла добытое преимущество, позволив сопернику подобраться на 4 очка. Впрочем, рывок 11:0, разгоняемый Дмитрием Майоровым и Филиппом Стойко, вернул хозяевам более чем комфортный задел. К большому перерыву «Самара» вела 13 очков — 44:31.

Но начало третьего периода осталось за нижегородцами: перехватив инициативу, они к середине отрезка чуть сократили разницу (50:41). Большего наша команда решила им не позволять: Дмитрий Гусенков и Филипп Стойко завели забарахлившее было нападение, и к концу четверти исход матча был, по сути, решен — 65:45. И в заключительной десятиминутке хозяева то «подманивали» соперника, давая ему возможность приблизиться до 14-15 очков, то вновь без видимого труда разгонялись до «+20».

81:68 — очередная победа «Самары-2».

Самара-2 — Нижний Новгород-2 81:68 (26:17, 18:14, 21:14, 16:23)
Самара, 10 февраля 2019 г.
Самара-2: Чикарев (12), Черепанов (12), Гусенков (12), Халдеев (8), Кукавский (2) — с.п., Стойко (17), Нестеров (11), Майоров (4), Шевкопляс (3), Бадаев, Ермилов, Федоров.
Нижний Новгород-2: Морозов (15), Бырдин (12), Леваков (7), Щербинский (4), Пынько (3) — с.п., Соколов (17), Перевалов (6), Петров (4), Конеы, Чепик, Кочергин, Бызов.

В понедельник команды проведут второй матч, начало — в 15-00.