04 октября 2018, 12:22 Молодежная команда

Начинаем сезон Единой молодежной лиги ВТБ!

5 и 6 октября «Самара-2» проведет первые матчи нового сезона Единой молодежной лиги ВТБ: в СК СГЭУ наша команда сыграет с «Автодором-2».

С саратовцами команда Дмитрия Пивцайкина встречалась всего несколько дней назад: 1 октября в матче предварительного этапа Кубка России «Автодор-2» был чуть сильнее - 87:94. В составе самарцев самыми результативными тогда стали Олег Черепанов (17 очков и 11 подборов) и Дмитрий Майоров (13 очков), в составе соперника - Егор Бестужев (19 очков и 8 передач), Савелий Макаров и Николай Муха (по 15 очков).

Та победа осталась для саратовской команды единственной в Кубке: соперникам из Суперлиги-2 она уступала с разницей минимум в 28 очков. И только Егор Бестужев мог похвастать двузначной средней результативностью (16 очков за игру).

При этом нельзя не отметить, что в Чебоксарах молодежка «Автодора» играла без Никиты Михайловского и Антона Квитковских, которые находятся в расположении главной команды и уже успели сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Хотя отсутствие лидеров сборной России U18 никоим образом не должно смущать соперников саратовцев: костяк команды составляют игроки, весной взявшие «золото» первенства ДЮБЛ.

Так что испытание «Самаре-2» предстоит непростое. Тем ценнее для команды будет поддержка болельщиков.

5 октября матч начнется в 15-00, 6-го - в 14-00. Вход на матчи свободный.
 

Похожие новости