24 ноября 2017, 16:00 Молодежная команда

Выезд начинаем с поражения

В первом матче в Химках «Самара-2» уступила хозяевам — 80:90.

Уже к середине стартового периода самарцы добились небольшого преимущества — 18:10 после «2+1» от Виктора Нестерова. Долгое время нашей команде удавалось удерживать эту разницу. Максимума она достигла в середине второй четверти — 39:29 после точного броска Александра Кузнецова.

К большому перерыву, правда, от перевеса практически ничего не осталось — 48:46 в пользу «Самары». Однако перерыв как будто взбодрил нашу команду: в течение трех минут оно снова оторвалась на 9 очков (59:50 после броска Дмитрия Гусенкова). Но хозяева выдали двухминутный рывок 10:0 и вышли вперед.

Они удержали лидерство до завершения третьей десятиминутки, а в четвертой уже не подпускали самарцев ближе, чем на 5 очков.

80:90 — «Самара-2» уступает в Химках.

Химки-2 — Самара-2 90:80 (20:28, 26:20, 28:19, 16:13)
Химки, 24 ноября 2017 г.
Химки-2: Прощенко (24), Якушин (17), Ахмедов (10), Барашков (9), Клюев (4) – с.п., Вольхин (18), Суворов (4), Евстигнеев (2), Зиборов (2), Одиноков, Алакин.
Самара-2: Стойко (21), Халдеев (18, 10 подборов, 4 передачи), Гусенков (14, 5 передач), Нестеров (10), Ребров (5) – с.п., Кузнецов (5), Фролов (3), Коротяев (2), Гузиков, Ермилов.

В субботу команды проведут второй матч. Начало — в 15-00 (самарское время).