20 октября 2017, 18:00 Молодежная команда

Совсем другая игра. Результат, увы, тот же

Второй матч против «Локомотива-Кубань-2» самарцы провели куда лучше первого. Но вновь уступили — 64:70.

На этот раз наша команда не позволила хозяевам сходу завладеть инициативой. Ведомые Дмитрием Халдеевым (7 очков на первых трех минутах и еще 4 — в концовке периода), самарцы завершили в свою пользу стартовую десятиминутку (26:22).

А в начале второй разыгрался Филипп Стойко, 7 очков которого не дали разогнавшимся было краснодарцам убежать далеко вперед. И все же сдержать натиск соперника нашей команде не удалось: всего 5 очков за 10 минут на стыке второго-третьего периодов — и «Самара» уже уступает «-11» (41:52). Пара попаданий Дмитрия Гусенкова принципиально ничего не изменили — к заключительной четверти перевес хозяев составлял все те же 11 очков.

За две минуты до финальной сирены, казалось, все было решено — 56:69 не в пользу самарцев. Анатолий Гузиков и Дмитрий Халдеев еще успели потрепать нервы болельщикам хозяев — 62:69 и играть 56 секунд. Но вот большего южане сделать уже не дали.

64:70 — вторая осечка «Самары-2» в Краснодаре.

Локомотив-Кубань-2 — Самара-2 70:64 (22:26, 21:13, 16:9, 11:16)
Краснодар, 20 октября 2017 г.
Локомотив-Кубань-2: Герасимов (18), Щербенев (16), Попов (13), Емченко (6) – с.п., Величкин (3), Шимульский (2), Васильев Сычков, Рогкустов.
Самара-2: Халдеев (20, 10 подборов, 6 передач), Гусенков (11), Стойко (10), Ребров (8), Коротяев (0) – с.п., Нестеров (10), Гузиков (4), Кузнецов (1), Фролов.

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 29 и 30 октября в Саратове против «Автодора-2».