03 ноября 2023, 19:00 Молодежная команда

Взяли один матч у вице-чемпиона

2 и 3 ноября «Самара-2» провела очередные домашние матчи Единой молодежной лиги ВТБ, обменявшись победами с «МБА-Юниор» — 56:71 и 81:57.

Первый матч начался вроде бы неплохо. Но, ярко отыграв первую четверть (чего стоили только три подряд данка от Никиты Косякова!), по ходу которой они имели «+9», самарцы провалили второй и третий периоды. В какой-то момент отставание хозяев достигало 25 очков. Даже выиграв заключительную десятиминутку, «Самара» матч уже не спасла — 56:71. Самым результативным в составе нашей команды стал Богдан Шувакин, набравший 12 очков (плюс 5 перехватов).

Не очень оптимистично начался и второй матч: уже в стартовом периоде хозяева упустили москвичей на 10 очков. Взбодрил команду и болельщиков Никита Косяков, вновь выдавший отменное данк-шоу и набравший 11 очков за первую половину. К концу второй четверти самарцы уже настигли соперника, а затем и вышли вперед: 39:38 к большому перерыву. К середине третьего периода, на несколько минут перекрыв гостям доступ к своему кольцу, наша команда вела «+11», доводила разницу до 18 очков — не сбавляя оборотов, самарцы продолжили громить соперника и в заключительной четверти. Итог — крупная победа, 81:57. Сразу четыре игрока в составе «Самары-2» отметились двузначной результативностью: Андрей Маскаев набрал 14 очков, Георгий Маруфов — 13, Егор Амосов — 12, Никита Косяков — 11 очков.

Следующие матчи наша команда проведет 14 и 15 ноября в Саратове против «Автодора-2».