30 октября 2023, 16:05 Молодежная команда

Возвращение домой отметили двойной победой

«Самара-2» дважды переиграла «Уралмаш-2» в домашних матчах Единой молодежной лиги ВТБ — 75:58 и 75:66.

В первом матче в последней атаке первого периода Егор Амосов дальним попаданием принес самарцам «+10» (25:15) — и удерживать гостей на дистанции в 10+ нашей команде удавалось до середины третьей четверти, когда уральцы подобрались вплотную (47:45). Но на это «Самара», разгоняемая вернувшимся в строй после травмы капитаном Даниилом Волковым, ответила рывком 13:0, получив перед заключительной десятиминуткой максимальные 15 очков перевеса. Оставалось довести матч до победы, с чем команда Александра Полинкевича уверенно справилась. Самыми результативными в составе хозяев стали Даниил Волков (17 очков) и Дмитрий Куимов (12 очков).

Второй матч матч получился не в пример более напряженным и захватывающим. Команды не раз сменяли друг друга в роли лидера, но оторваться на сколь-нибудь значимую дистанцию никому не удавалось. Все решилось в концовке. И решилось в пользу хозяев Самыми результативными в составе самарцев стали Никита Косяков (19 очков и 5 передач), Даниил Волков (14 очков), Ярослав Дудник и Богдан Шувакин (по 10 очков).

2 и 3 ноября наша команда примет на своей площадке МБА-2.