28 мая 2023, 21:00 Баскетбол 3x3

У девушек — победа в регулярке, у парней — драма в финале

Мужская и женская команды «Самара» провели несколько насыщенных дней в столице.

Девушки 26-27 мая отыграли заключительный тандем регулярного этапа Winline чемпионата России. Первый игровой день Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Анастасия Пиженко и Анастасия Ушкалова прошли без поражений: «Самара» последовательно переиграла в группе «Красную Пахру» (21:18) и «Энергию» (15:12), а в финале была сильнее екатеринбургского «Сима-Ленд» (17:13). Это позволило нашей команде досрочно стать победителем регулярного чемпионата. И относительная неудача во второй игровой день (Анастасию Пиженко в составе заменила Ирина Архипова), когда «Самара» стала «только» второй в группе (12:18 с «Находкой» и 11:7 с «Энергией») и в итоге довольствовалась третьим местом (16:11 в «бронзовом» матче с командой COP-Petersburg), лишь подпортила девушкам настроение.

Финальный этап чемпионата пройдет с 28 июня по 2 июля в Перми.

Мужская команда сыграла на представительном Международном кубке Moscow Open, собравшем не только сильнейшие коллективы России, но и гостей из ближнего и дальнего зарубежья. И долгое время для Виктора Кашина, Данилы Чикарева, Семена Дебды и Ивана Пьянзина все складывалось лучшим образом: в группе они переиграли соперников из Сербии и Беларуси, в четвертьфинале — команду из Ирана, в полуфинале выбили из борьбы грозный Inanomo... И только в финале против COP Bad Boys оступились: за 3 секунды до завершения основного времени самарцы были впереди, да еще и бросали два штрафных — но смазали обе попытки, одновременно с финальной сиреной позволили сопернику сравнять счет и проиграли в овертайме...