11 декабря 2023, 15:30 Баскетбол 3x3

Время Суперкубка и тандема!

Большой баскетбол 3х3 пришел в Архангельск: 12-13 декабря здесь будет сыгран II тандем Winline Чемпионата России 3х3, а 13-го лучшие команды страны разыграют Суперкубок России.

В тандеме примет участие наша женская команда. Причем в Архангельск она отправилась в расширенном составе: в первый день сыграют Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Анастасия Ушкалова и Анна Здебская, для которой это будет дебют за нашу команду, во второй день кого-то из них готова подменить Ирина Архипова.

Соперницами «Самары» по группе станут екатеринбургский «Десерт» и столичная «Красная Пахра». Две лучшие команды из группы получат право сыграть во второй день тандема. В Архангельске участницы разыграют первые туровые очки сезона, которые необходимы в борьбе за чемпионство (теперь чемпионы России по баскетболу 3х3 будут определяться в «регулярке»), а также призовые.

Мужская «Самара» на правах победителя регулярного этапа прошлого чемпионата страны впервые поспорит за Суперкубок. Наша команда сыграет во многом в экспериментальном составе: Михаил Ермилов, Владислав Карпов, Артем Федоров и Станислав Севостьянов. В полуфинале Суперкубка самарцы встретятся с пермским Bionord Pro (вторую пару полуфиналистов составят столичная «Руна» и подмосковные Khimki Power).

Желаем удачи нашим командам и ждем трансляции из Архангельска!

Похожие новости