25 января 2024, 18:00 Баскетбол 3x3

Начинаем чемпионат России тандемом в Беларуси

В белорусском городе Солигорск 26-27 января пройдут матчи третьего тандема Winline чемпионата России 3х3.

В тандеме «Мастер» примут участие двенадцать мужских команд, в их числе — и наша «Самара». Под руководством тренера Дмитрия Приходько в Солигорск отправились Михаил Ермилов, Владислав Карпов, Иван Пьянзин и Станислав Севостьянов.

В первый день тандема, 26 января, команды определят, кто будет играть в верхнем дивизионе («М1»), а кто — в нижнем («М2»), на следующий день. Они будут разбиты на четыре группы по три команды: победители групп напрямую попадут в «М1», а вторые места групп сыграют между собой стыковые матчи за еще две путевки в «М1».

27 января в дивизионе «М1» команды составят две группы по три команды: победители групп встретятся затем в финале тандема, вторые места — в матче за третье место. Эти четыре команды обеспечат себе прописку в следующем тандеме «Мастер». В дивизионе «М2» команды также составят две группы по три команды: победители встретятся затем в стыковых матчах с третьими местами групп дивизиона «М1». Все четыре участника стыковых матчей гарантируют себе участие в следующем тандеме «Претендент».

Все двенадцать участников заработают туровые очки в общий зачет чемпионата, а первые шесть мест по итогам тандема получат денежные призовые.

В первый игровой день «Самара» сыграет в группе с хозяевами тандема, командой «Шахтер», а также с представляющей Пермь Bionord Pro.

Трансляции матчей тандема будут эксклюзивно доступны на сервисе Okko. Следим за трансляциями и болеем за «Самару»!

Похожие новости