28 января 2024, 10:00 Баскетбол 3x3

На первом тандеме добыли путевку во второй

26-27 января в белорусском городе Солигорск прошли матчи третьего тандема Winline чемпионата России 3х3.

В первый игровой день «Самара» в группе переиграла «Шахтер» из Солигорска (13:11) и уступила пермскому Bionord Pro (18:21) — и со второго места отправилась в стыковые матчи за право во второй день сыграть в элитном дивизионе «М1». И добилась победы: 19:18 против нижегородско-тульского NNTU.

27 января «Самара» начала свое выступление с поражения от столичной «Руны» (14:21), но победа над челябинским «Курчатовым» (20:18) позволила нашей команде занять второе место в группе.

В матче за третье место в дивизионе самарцы уступили пермскому Bionord (11:16) — но все же сохранили прописку в следующем тандеме «Мастер».

Дмитрий Приходько, тренер мужской команды «Самара»:
- В целом я доволен командой, доволен результатом — но на 70-80%. Мы могли занять третье место, Bionord нам был вполне по силам, мы вели игру, все было хорошо, но в какой-то все пошло не по плану: мы ушли от своей тактики, не забили свои броски, где-то не включились в защите — и проиграли. Если бы мы заняли третье место, я бы сказал, что задача на этот танденм «Мастер» нами выполнена. Перед турниром я смотрел расклады в группах, видел, с кем и как нам нужно сыграть, понимал, какие команды обязательно нужно обыгрывать, с какими можно проиграть. Сейчас нам тяжело конкурировать с такими командами, как «Руна» и Bionord Pro — это сыгранные и очень опытные команды, долго играющие вместе. У нас же пока нет такой сыгранности и такого опыта, нам приходится брать другим, какими-то хитростями: мы часто меняем защиту, удивляем в нападении, пробуем различные варианты взаимодействия игроков. И в принципе, все, что я запланировал перед турниром, так в итоге и получилось. Хочу поблагодарить наших парней за самоотдачу, очень понравилась их энергия на площадке, желание, с которым они играли. Да, мы уступали в каких-то аспектах более опытным командам — но никогда не сдавались и играли до конца. Где-то нас взяли опытом — но точно не желанием.

Похожие новости