26 февраля 2024, 10:00 Баскетбол 3x3

У парней — финал, у девушек — одно поражение за два дня

Команды нашего клуба в праздники сыграли в очередных турнирах 3х3: девушки — в Москве на V тандеме Winline Чемпионата России 3х3, парни — в Смоленске в пятом туре «Лиги Дружбы 3х3 Россия-Беларусь».

Женская «Самара» (Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Анастасия Ушкалова и Анна Здебская) 24 февраля в первый игровой день тандема одержала две непростые победы: 10:8 с казанским «Тулпаром» и 18:17 с екатеринбургским «Десертом». В воскресенье «Самара» (Анну Здебскую в составе заменила Ирина Архипова) продолжила борьбу за 1-6-е места на тандеме. Девушки стартовали с уверенной победы над командой Khimki Power (21:14), но в матче за первое место в группе уступили соперницам из «ЦОП-Петербург», будущим победителям тандема (11:16).



Мужская команда (Михаил Ермилов, Виктор Кашин, Артем Федоров и Дмитрий Дементьев) 25 февраля в Смоленске долгое время шла без поражений: уверенные 18:12 над «Барсами Атырау», 21:13 над «ЦСП-Обнинск» и 21:13 над над NNTU/Guns в группе, 18:16 в четвертьфинале над «ЦОП-СПб» и 21:7 над «Курчатовым» в полуфинале и — и только в решающем матче самарцы оступились, 12:15 против соперников из «Беларуси». Виктор Кашин и Михаил Ермилов были включены в символическую сборную турнира.



Дмитрий Дементьев, игрок команды «Самара 3х3»:
- В финале против команды «Беларусь», как мне кажется, мы не смогли ответить на жесткую и агрессивную игру, которую нам навязал соперник, что и привело к обидному поражению. Скорее это связано с усталостью, которая накопилась к концу игрового дня. Также повлияло и то, что мы начали суетиться и совершать поспешные неверные действия, которые приводили к потерям мяча, вместо того, чтобы спокойно организовывать свое нападение. Еще одной причиной поражения стал проигранный, несмотря на наше преимущество в росте и габаритах, подбор, который давал соперникам второй и третий шансы реализовывать атаки.

Похожие новости