06 мая 2021, 20:25 Баскетбол 3x3

Девушки — с «серебром», парни — без медалей

5-6 мая суперфиналом в Хабаровске завершился чемпионат России по баскетболу 3х3.

Мы вправе были ждать подвигов от обеих наших команд, и мужской, и женской. К сожалению, парни по итогам финального этапа остались без наград. Начав выступление с уверенной победы над Bad Boys из Брянска (22:13), затем самарцы уступили екатеринбургским «Грязным парням» (13:15). А в первом же раунде плей-офф наша команда оступилась в матче против хабаровского «Ерофей-Про» (18:21), выбыв из дальнейшей борьбы. В итоговой классификации Дмитрий Приходько, Михаил Ермилов, Сергей Рассказов и Иван Ребров заняли девятое место.



Куда успешнее сыграли девушки. Хотя они и начали турнир с поражения от казанского «Тулпара» (13:15). Дальше были три победы: 13:6 над столичной МБА, 17:14 над ивановской «Энергией» и 14:7 над московским «Париматч». И только в финале «Самару» смогли остановить соперницы из команды COP-Peterburg (11:15). Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко, Олеся Косякова и Людмила Сапова завершили сезон с серебряными медалями.



Впрочем, совсем скоро Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко, Олеся Косякова, а так же Мария Чернова вновь выйдут на площадку — 15 мая в Иваново состоится финал первенства России U23. Желаем девчонкам выступить там как минимум не хуже, чем в Хабаровске!

Официальным спонсором команд БК «Самара» по баскетболу 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости