13 апреля 2021, 14:18 Баскетбол 3x3

Команда 3х3 — снова в Питере

14-15 апреля в Санкт-Петербурге пройдут матчи третьего этапа Единой лиги Европы 3х3.

Это последний этап «регулярного» чемпионата Лиги — и последний шанс для «Самары» попасть в число участников Суперфинала: по итогам двух первых этапов наша команда идет вне заветной восьмерки.

Задача сложная. К тому же и соперники по групповому раунду самарцам попались более чем статусные: лидер чемпионата России, столичная команда Inanomo (начало матча — 16:00), а так же Team NL, представители Нидерландов, ставшие победителями второго этапа Лиги (начало матча — 18:40).

Но мы, конечно, верим, что «Самара», за которую на этот раз сыграют Дмитрий Приходько, Михаил Ермилов, Сергей Рассказов и Владислав Карпов, способна сделать еще один шаг вперед. Напомним, что две недели назад самарцы впервые вышли в плей-офф — не пора ли замахнуться и на что-то большее?

Прямая трансляция всех туров Единой лиги Европы 3х3 будет доступна на официальном YouTube-канале Лиги и сообществе Лиги Вконтакте.

Единая лига Европы — профессиональная лига по баскетболу 3х3, которая объединяет лучшие команды России и Европы на площадках крупных торговых центров и других уникальных локациях. В турнире принимают участие профессиональные команды из России, Латвии, Литвы, Сербии, Франции, Германии и Нидерландов. В третьем сезоне играют команды, которые входят в ТОП-100 мирового рейтинга FIBA 3х3, такие как, например, Novi Sad и Riga.

Официальным спонсором команд БК «Самара» по баскетболу 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости