21 марта 2021, 21:32 Баскетбол 3x3

Девушки — снова первые! Парни на этот раз третьи

Все подробности второго игрового дня пятого тандема чемпионата России по баскетболу 3х3.

Девушки продолжили свое победное шествие, выиграв уже пятый тур из шести, в которых принимали участие! Причем в составе команды произошло одно изменение по сравнению с субботними матчами: место Олеси Косяковой заняла Елизавета Еремина. Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко и Людмила Сапова уже были хорошо знакомы болельщикам. Три матча провели девушки — и каждый держал в напряжении до последних мгновений. Достаточно сказать, что первый матч с питерским ЦОП-1 «докатился» до овертайма (16:14). Не менее сложным был и поединок с командой Moskva (15:13). Да и в финале с хорошо знакомым «Тулпаром» хватало интриги и сюжетных поворотов. Впрочем, завершился он очередной победой — 21:15.

Людмила Сапова, игрок «Самары»:
- Я подзавязала с баскетболом после прошлого сезона, поднаелась им после стольких лет... И даже не думала о возвращении. Но когда мне позвонил Борис Ильич Соколовский и предложил вариант с командой 3х3 в Самаре — я подумала: а почему бы и нет?.. Тем более, мне всегда нравился баскетбол 3х3. Какие сейчас ощущения? Радость от того, что мы все выиграли. В Самаре я тренируюсь только неделю. И пока не готова играть, как в старые добрые времена. Но, думаю, опыт помог мне отыграть эти два дня. Но и девчонки тоже молодцы! Я им подсказывала, на что обратить внимание: вы, главное, двигайтесь — а я вам мяч всегда отдам. И они все делали правильно. Организация? Честно говоря, я даже не ожидала, что все здесь будет организовано на таком хорошем уровне. Все супер!



Мужская команда обошлась без изменений в составе: в воскресенье сыграли те же Дмитрий Приходько, Михаил Ермилов, Иван Ребров и Данила Чикарев. Каждый матч был для самарцев настоящим испытанием. В группе они сначала только в овертайме переиграли питерский ЦОП-СПб (18:16), а затем самым обиднейшим образом уступили казанскому «Хелитабу» (17:19). Но в матче за третье место с именитым московским «Сколково» наша команда своего уже не упустила: 21:16.

Михаил Ермилов, игрок «Самары»:
- Общие впечатления от двух дней турнира у меня только самые положительные. За два дня проиграть только одну игру — это не так плохо. Мы хорошо играли, сегодня нам немного не хватило. Но, думаю, мы сможем продолжить играть в том же духе и даже еще лучше. Этот турнир еще раз показал: мы можем играть с любой командой. Стритбол — такая игра, где любая команда может обыграть любую, поэтому просто нужно играть качественнее, не давать себя обыгрывать. И в плане организации самарский тандем тоже очень впечатлил: еще ни на одном туре не было такой организации. Очень понравилась домашняя атмосфера.



Победителем сегодняшнего турнира у мужчин стал столичный Inanomo, в финале переигравший «Хелитаб» — 21:13.

Следующий тандем чемпионата России состоится в Екатеринбурге.

Официальным спонсором команд БК «Самара» по баскетболу 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости