17 сентября 2020, 12:35 Баскетбол 3x3

«Самара» — в претендентах на Кубок России по баскетболу 3х3

18 и 19 сентября в Москве состоится Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. В мужском турнире за трофей будут бороться 36 команд, в женском — 18. И в обеих категориях — представители БК «Самара».

Парни (Дмитрий Приходько, Михаил Ермилов, Иван Ребров и Денис Никитин) попали в одну подгруппу с уже известными им по Samara Open «Тремя звездочками» из Москвы, а так же командой «Жека Коуч БНП» из Екатеринбурга. В плей-офф выйдут две лучшие команды группы.

Иван Ребров, игрок команды БК «Самара» по баскетболу 3х3:
- Турнир будет интересным и красочным, ведь приедут много опытных и топовых команд, с которыми всегда хочется зарубиться. На любой турнир мы ставим высокие задачи, так как наша команда конкурентоспособна. Если мы подтянем свои недочеты, то будем показывать более качественный и зрелищный баскетбол. В нашей группе будет команда «Три звездочки». Это команда крепкая и опытная, она давно играет на таких турнирах. Игроки хорошо друг друга чувствуют и понимают, знают, в каком момент открыться или ворваться. Вот про команду из Екатеринбурга пока ничего не могу сказать, еще не было случая с ними сыграть. Сильная сторона нашей команды заключается в том, что у нас хорошая доминация под кольцом, плюс агрессивная и плотная защита. Но пока не хватает сыгранности, бывает недопонимание во время игры. Еще нужно убрать большое количество фолов, зачастую, когда мы набираем много фолов, соперники начинают этим пользоваться и набирать легкие очки. Хотел бы пожелать всем командам на Кубке достойного, красивого баскетбола и закончить этот турнир и дальнейшие без травм!..



Для девушек (Кристина Чинкина, Олеся Косякова, Маргарита Буланова и Мария Чернова) это станет первым выездом в новом сезоне. За две путевки в плей-офф они поспорят с московскими командами «Красная Пахра» и «Митфуд».

Мария Чернова, игрок команды БК «Самара» по баскетболу 3х3:
- Свой старт на Кубке России мы начнём со встречи с ещё не знакомыми, но от этого не менее авторитетными командами из Москвы. Тренерские установки и стратегия игры с каждым из соперников нами получена, осталось приложить силы для их реализации. Также на турнире возможны встречи с хорошо уже нам знакомыми по чемпионату России командами «Латинас» (Москва), «Энергия» (Иваново) и «Десерт» (Екатеринбург), которые в особом представлении не нуждаются. У нас очень хороший, сбалансированный состав. Каждый из игроков дополняет друг друга на площадке и организует тактически грамотное движение мяча, что, на наш взгляд, и является залогом успеха и побед. Учитывая высокий уровень соперников, в Москве нам будет не просто, но мы постараемся по максимуму использовать свой потенциал и сильные стороны, чтобы добраться до медалей и показать достойную, красивую игру и оправдать ожидания и амбиции тренерского штаба и всех самарских болельщиков. Приглашаем каждого присоединиться к онлайн-трансляциям из Москвы и поддержать наши команды!



Начало матчей 18 сентября — в 11:00, 19-го — в 12:00 (смр).

Похожие новости