27 марта 2024, 19:02 Женская команда

Регулярку закрываем победой!

В заключительном матче регулярного чемпионата Премьер-лиги «Самара» в Омске переиграла «Нефтяник-Титан» — 76:67.

Почти три минуты «Самара» не давала хозяйкам набрать очки, сама же усилиями Анны Зайцевой, Тайны да Пайшао и Мэлори Бейтс убежала вперед — 6:0. Впрочем, пара ошибок — и омички стремительным рывком перехватили лидерство. Но ненадолго: фирменное соло (8 очков подряд) выдала Юлия Полуянова, вернувшая нашей команде инициативу. А два попадания Дарьи Курильчук укрепили позиции гостей: 19:14 после первого периода. Уверенно гости начали и второй: с 5 очков от Анны Зайцевой. В какой-то момент разница достигла «+13» (33:20 после трехи от Юлии Полуяновой и прохода Мэлори Бейтс) — но к большому перерыву от этого преимущества остались лишь воспоминания: 33:32.

Перерыв однозначно пошел «Самаре» на пользу: трехи от Юлии Полуяновой и Тайны да Пайшао оживили игру. А затем пришло время для бенефиса от Анны Зайцевой: 8 очков подряд — к середине третьей четверти наша команда вновь создала себе двузначный задел, 50:39. И вновь это ничуть не смутило сибирячек: еще один рывок от хозяек — и к заключительному периоду они повели в счете, 50:55. Юлия Полуянова на старте четвертой десятиминутки вернула гостей в игру — и в середине четверти Анна Зайцева своими попаданиями в который раз поменяла лидера матча: 64:61. Очень кстати Полуянова, словно не желая уступать Зайцевой в споре за звание самого результативного игрока матча, положила в цель треху — и на этот раз раздаривать добытое преимущество наша команда уже не стала.

76:67 — победа «Самары»!

Фонбет Чемпионат России — Премьер-лига
Нефтяник-Титан — Самара 67:76 (14:19, 18:14, 23:17, 12:26)
Омск, 27 марта 2024 г.
Нефтяник-Титан: Головченко (12), Пачурина (12), Левченко (8), Парди (6), Хамитова (4) — с.п., Егорова (12), Черепанова (11), Савина (2), Максимова, Филимонова, Корсакова.
Самара: Зайцева (19), Да Пайшао (11), Колосовская (6), Марченкова (4, 11 подборов), Бейтс (4) — с.п., Полуянова (21), Лира Маседу (6), Курильчук (5), Новикова.

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках плей-офф чемпионата. Соперник и точные даты четвертьфинальных матчей станут известны чуть позже. Следите за нашими новостями!