16 апреля 2024, 18:14 Женская команда

«-21» в третьей четверти — не приговор!

«Самара» переиграла «Енисей» (74:69) и теперь сыграет за 5-е место.

Две трехи от Тайны да Пайшао и еще две от Дарьи Колосовской — «Самаре» потребовалось всего четыре минуты, чтобы добиться задела в «+10» (14:4). Но на следующие пять минут атака нашей команды замолчала — и сибирячки вырвались вперед. Стартовая четверть благодаря еще одному дальнему попаданию (от Дарьи Курильчук) все же осталась за гостями — 18:15. Но вторая началась для них просто катастрофически: с пропущенного удара 0:17. Только спустя шесть казавшихся бесконечными «сухих» минут Александра Марченкова набрала, наконец, первые очки «Самары». Затем Александра отметилась еще парой попаданий, 5 очков подряд набрала Дарья Курильчук — но к большому перерыву «Енисей» был все так же далеко: 31:40.

Увы, пауза в игре на пользу пошла хозяйкам, которые и третью четверть начали с мощного спурта 14:2 — к середине периода разница в счете перевалила за 20-очковую отметку. Но и «Енисей» не смог выдержать свой же темп. Дарья Курильчук и Дарья Колосовская попали еще по трехе — и «Самара» устремилась в погоню. Уже в заключительном периоде трехочковый в цель отправила и Тайна да Пайшао — от огромного всего несколько минут назад отставания остались лишь «-4» (54:58). А за три минуты до конца основного времени разыгравшиеся Анна Зайцева и Лира Маседу, наконец, сравняли счет — 64:64. Спустя минуту Александра Марченкова точна издали — и больше лидерства «Самара» уже не упускала!

74:69 — победа «Самары»!

Фонбет Чемпионат России — Премьер-лига
Турнир за 5-8-е места, полуфинал, третий матч
Енисей — Самара 69:74 (15:18, 25:13, 18:16, 11:27)
Красноярск, 16 апреля 2024 г.
Енисей: Бурова (15), Комиссаренко (14), Видмер (10), Гунченко (8), Петрова (2) — с.п., Пашковская (11), Федоренкова (7), Фастова (2), Братчикова.
Самара: Колосовская (13), Зайцева (12), Марченкова (12), Да Пайшао (10), Лира Маседу (9) — с.п., Курильчук (14), Митрофанова (4), Новикова, Кунакова.

Счет в серии до двух побед — 2:1 в пользу «Самары».
В серии за 5-е место наша команда сыграет с победителем противостояния между «Надеждой» и «Спартой энд К».