19 марта 2024, 21:00 Женская команда

Снова МБА. Снова развязка под занавес

«Самара» в матче Премьер-лиги уступила столичной МБА — 75:78.

За первые пять минут «Самара» разжилась лишь одним точным попаданием — и отпустила соперниц далеко вперед, 3:14. Потом с набором очков пошло веселее, но и москвички уже набрали такой ход, что остановить их было сложно: 14:27 после первого периода. Второй наша команда открыла дальним выстрелом от Юлии Полуяновой — и она же стала главным «мотором» (11 очков за четверть), погнавшим хозяек в погоню: 34:38 за полторы минуты до большого перерыва.

В третьей четверти «Самара» вновь отпустила было гостей на двузначное расстояние — но две подряд трехи от Юлии Полуяновой и Дарьи Курильчук вернули нашу команду на отметку в «-4» (42:46). И вновь «-12» — и вновь две подряд трехи, на этот раз от Александры Марченковой! А затем и Тайна да Пайшао запустила в цель сверхдальнюю — и все же перед заключительной десятиминуткой хозяйки по-прежнему уступали, 57:63.

Едва началась четвертая четверть, Анна Зайцева и неудержимая Юлия Полуянова свели отставание к минимуму — 61:63. Те же 2 очка разницы (68:70) замерли на табло в середине периода на казавшиеся бесконечными две минуты — и первыми очки смогли набрать, к сожалению, москвички. В концовку они входили с символическим, но все же заделом (теперь уже на две минуты замер счет 73:76) — и его им хватило для победы.

75:78 — поражение «Самары».

Фонбет Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — МБА 75:78 (14:27, 22:15, 21:21, 18:15)
Самара, 19 марта 2024 г.
Самара: Зайцева (12), Марченкова (9), Да Пайшао (8), Бейтс (6), Лира Маседу (5) — с.п., Полуянова (19), Курильчук (12), Колосовская (4), Новикова.
МБА: Глонти (16), Коршакова (11), Глонти (11), Фролкина (10), Яковлева (5) — с.п., Логинова (7), Кириллова (7), Черен (6), Крымова (5), Кошечкина.

Следующий матч, заключительный в регулярном чемпионате, наша команда проведет 27 марта в Омске.