19 марта 2024, 21:36 Женская команда

«Мы старались играть только на победу и показать болельщикам хорошую игру»

Итоги матча с МБА в комментариях игроков и тренеров.

Валерия Яковлева, центровой МБА:
- Игра, как обычно, была напряженная. Никогда не знаешь, кто из нас выиграет: команды равны, всякое может случиться. Ключевым сегодня стало то, что мы собрались в концовке и показали характер. Принципиальность матча? Обидно, что мы проиграли «Самаре» за выход в «Финал четырех» Кубка, поэтому да, матчи для нас принципиальны.

Александр Дирацуян, главный тренер МБА:
- Мы надеемся, что чем выше мы будем в таблице, тем нам будет лучше во всех смыслах, и тактических, и эмоциональных. Любая победа приятна. Тем более над «Самарой»: это принципиальный для нас соперник, мы проиграли этой команде в Кубке России. Мы старались показать хороший баскетбол и выиграть, в итоге получилось и то, и другое. Но, как обычно, все было напряженно и трудно — но это, видимо, уже традиция в наших с «Самарой» матчах. Тем интереснее и для нас, и для зрителей – все в выигрыше.

Юлия Полуянова, форвард «Самары»:
- Это хороший соперник, достаточно сильная и сыгранная команда. Каждая игра, а это уже пятый наш матч с МБА в сезоне, очень насыщенная эмоциями, разница в 2-3 очка, а то в 1 очко... Но в нужный момент, когда решался выход в «Финал четырех», мы у МБА выиграли. Хотелось бы повторить этот результат, но немного не хватило... Мы сконцентрированы на каждом матче, у нас задача — выигрывать в каждом матче. Поэтому никакого расслабления нет, мы серьезно готовимся к каждой игре. И, думаю, это видно: и по эмоциям тренера, и по нашему старанию... Новая встреча с МБА в плей-офф? Все может быть. Но сейчас мы пять дней будем готовиться к матчу в Омске, нам некогда загадывать, что будет дальше.

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары»:
- Первая четверть? Предполагаю, что наша команда продолжала разминаться. Причем мы вроде бы выпускали и защитную пятерку, которая должна была справляться и активнее работать — а получилось наоборот. Такое, к сожалению, бывает. И первая четверть предопределила преимущество соперника. Но наши девчонки молодцы, я в любом случае хочу поблагодарить их за такую упорную игру: молодцы, не опустили руки, свели на нет преимущество соперника, показали характер и бились до последних секунд. Матчи с МБА всегда у нас складываются напряженно. В концовке, к сожалению, не повезло. Но мы рады, что самую главную на данный момент победу у МБА мы уже забрали в Кубке. Делаем работу над ошибками и продолжаем двигаться вперед, готовимся уже в играм плей-офф. Просчитывать варианты на плей-офф? Никаких вариантов голове у нас не было, мы выходили играть для своих болельщиков, хотелось закрыть регулярный сезон победой — и мы старались играть только на победу и показать болельщикам хорошую игру. Наше место в таблице уже определено, мы не полнимемся выше, не опустимся вниз. В целом регулярный чемпионат получился своеобразным, не таким, как мы хотели бы: были спады, подъемы и новые спады. Сейчас сказывается накопительный эффект от нагрузок и травм: кто-то выпадает — и полноценный тренировочный процесс держать очень сложно. Но, считаю, идем мы по сезону достаточно успешно, у нас впереди еще матчи плей-офф, будем на них настраиваться. Для нас нет авторитетов, будем выходить и стараться показывать хороший красивый баскетбол.

Похожие новости