15 марта 2024, 21:45 Женская команда

«Сейчас нам главное — не падать духом»

Итоги матча «Самары» и УГМК в комментариях игроков и тренеров.

Ксения Левченко, защитник УГМК:
- Не скажу, что была легкая игра. Девчонки «Самары» молодцы: разобрали многие наши комбинации, нам было сложно действовать против их защиты, пришлось переключиться на другие — и они сработали. Плотность в таблице? Нас это не нрапрягает, наоборот — мотивирует нас расти и исключать свои ошибки.

Дмитрий Донсков, главный тренер УГМК:
- В первую очередь, доволен результатом и настроем игроков на матч. Мы очень прилично сегодня отзащищались: и агрессивно, и на разменах справлялись, и страховка была хорошая. Мы настраивались, что нужна агрессивная защита, а после нее совершать атаки на высоком пульсе — нам сейчас это нужно в преддверии важнейших матчей. Ситуация в верхней части таблицы сейчас «непонятная», все может быть. Но и сегодня не все так гладко: мы проиграли подбор на чужом щите, взяли всего 6 подборов, а «Самара» — 14. Еще есть компоненты, в которых нам точно нужно добавлять.

Александра Марченкова, форвард «Самары»:
- К сожалению, мы сами допустили слишком много потерь, где-то не навязали сопернику агрессивную игру в начале матча, пытались это сделать какими-то отрезками — но упустили инициативу, дали гостям забить легкие мячи. Причина ошибок? Думаю, от излишнего желания. Так бывает: ты что-то хочешь сделать — а у тебя мяч из рук вываливается... Это не оправдание. Но было много суматохи и сумбурности в нашей игре, и мы не смогли их исключить. Совсем скоро у нас игра с МБА, понятно, что она будет тяжелая: мы много раз встречались с москвичками в этом сезоне — и каждый матч был с накалом. Будем биться!

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер «Самары»:
- Мы уже вторую игру совершаем больше двадцати потерь. Сложно что-то сделать и организовать игру, когда ты по 23 потери за игру делаешь. Сопернику же легко: после наших ошибок он получает легкие мячи, убегает и «в ноль», и 2-в-1, и 3-в-2 — такие атаки намного проще организовывать. Плюс мы, к сожалению, не можем реализовать свободные броски. Проблемы одни и те же. Будем стараться повлиять на команду и игроков, чтобы это исправить и улучшить нашу игру под давлением. Сейчас нам главное, как мне кажется, не падать духом. Мы знаем, что мы можем обыгрывать МБА, нашего следующего соперника. Могли и сегодня лучше сыграть, но сами своими ошибками не позволяем себе навязать борьбу. Избавимся от глупостей, будем играть с холодной головой и горячим сердцем — тогда у нас будет все получаться.

Похожие новости