15 марта 2024, 21:16 Женская команда

УГМК не по силам

«Самара» в матче Премьер-лиги уступила УГМК — 57:85.

Позволив себе серию из потерь и промахов, наша команда уже в стартовом периоде далеко отпустила соперниц: 4:13 после семи сыгранных минут. Но стоило наладить игру в нападении — и после двух попаданий от Анны Зайцевой разница сократилась до 4 очков (13:17). Хотя к концу четверти УГМК вернул себе комфортный задел — 13:21. Зайцева продолжила набирать очки и во втором периоде, но когда самарская атака замолчала на долгие семь минут — «лисицы» выдали рывок 11:0 и создали себе уже почти двукратный задел: 22:38 к большому перерыву.

И после перерыва хозяек за собой повела Анна Зайцева. Но и ее попаданий, и точных атак от Александры Марченковой, Дарьи Курильчук и Юлии Полуяновой было слишком мало, чтобы остановить набравших ход соперниц: 41:66 перед заключительной десятиминуткой. Ее наша команда, до того весьма скромно реализовывавшая дальние атаки, открыла двумя трехочковыми от Юлии Полуяновой и Лиры Маседу. Это, конечно, приободрило болельщиков, не устававших поддерживать «Самару», хотя на ходе матча сказалось не сильно. Как и две подряд прохода Мэлори Бейтс.

57:85 — поражение «Самары».

Фонбет Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — УГМК 57:85 (13:21, 9:17, 19:28, 16:19)
Самара, 15 марта 2024 г.
Самара: Зайцева (17), Марченкова (12), Курильчук (6), Бейтс (4), Новикова (0, 5 передач) — с.п., Лира Маседу (8), Полуянова (8), Да Пайшао (2), Кунакова.
УГМК: Крайишник (9), Завьялова (8), Маколэй (7), Бентли (6), Шилова (5) — Майга (14), Левченко (12), Уокер (10), Косу (9), Беглова (4), Столяр (1).

Следующий матч наша команда проведут 19 марта вновь на своей площадке: «Самара» примет МБА.