14 марта 2024, 13:00 Женская команда

Представляем соперника. УГМК (Екатеринбург)

Регулярный чемпионат Премьер-лиги продолжается — и 15 марта «Самара» в «МТЛ Арене» примет лидера турнира, екатеринбургский УГМК.

В прошлом сезоне «лисицы» не потерпели ни одного поражения. В этом же иногда балуют соперниц «подарками». И за четыре тура до финиша регулярки вопрос о распределении мест в первой тройке пока открыт: УГМК, курское «Динамо» и МБА с октября идут вровень. Но УГМК сейчас набрал отменный ход: взяв в конце января очередной Кубок России, затем уральская команда проиграла в Курске — и сверхуверенно выиграла следующие шесть матчей (последний из них — в понедельник дома у «Спарты энд К», 68:46).

К тому же УГМК по ходу сезона укрепил и без того мощный состав, выписав из новосибирского «Динамо» лучшего снайпера Премьер-лиги, американского защитника Шианну Тейлор Спаркл. За «Динамо» она набирала 15,1 очка в среднем за матч чемпионата, а в УГМК пока показатели скромнее — 6,5 очка за игру. Самым результативным игроком в составе УГМК в матчах Премьер-лиги является Меган Уокер: 11,8 очка и 5 подборов в среднем. Александрия Бентли набирает 10,2 очка и делает 4,2 передачи за матч, Тина Крайишник — 9,4 очка и 8,4 подбора, Анастасия Олаири Косу — 9 очков и 5,7 подбора, Виктория Маколэй — 8,9 очка.

Для «Самары» УГМК по-прежнему остается непобедимым соперником: обыгрывать «лисиц» нашей команде удавалось лишь в предсезонке. Во всех восьми официальных матчах сильнее был УГМК, в том числе и в нынешнем сезоне: 50:71 в Самаре и 58:65 в Екатеринбурге.

Но весной так хочется чуда — и, может быть, оно случится уже завтра на паркете «МТЛ Арены»? Узнаем совсем, скоро, начало матча — в 19:00.

Похожие новости