07 марта 2023, 21:19 Женская команда

«Мы не остановились, не опустили руки»

Итоги матча «Самары» и УГМК в комментариях игроков и тренеров.

Мария Попова, форвард УГМК:
- Нам тренер сказал: у всех праздничное настроение — так давайте устроим себе еще один праздник! Мы выходили на площадку даже без намека на расслабленность: скоро плей-офф, мы наигрываем что-то, и для нас важна каждая игра. Сначала игра шла очко в очко, но потом девочки сделали разницу в счете — и дальше мы играли без напряжения.

Дмитрий Донсков, главный тренер УГМК:
- Игра получилась очень хорошей по темпу: скоростной, с приятной атмосферой в зале. Думаю, эта победа — в первую очередь, как поздравление для наших девчонок и для всех болельщиц. Мы сегодня показали хороший процент средних атак (60%) и трехочковых (45%) — на удивление, штрафные попали с меньшим процентом, чем броски с игры. Хочется отметить, что, когда мы повели в счете, хотелось задействовать всех игроков — и это получилось. Кто-то хорошо вошел в игру, кто-то нет, самое главное — выиграли, очередная победа для нас.

Виктория Мазур, защитник «Самары»:
- Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать, тем более в преддверии такого важного для нас, девочек, праздника. Спасибо огромное! Мы чувствовали поддержку — и она помогла нам настроиться на серьезного соперника. Но мы все реалисты... Мы решаем свои задачи, соперник свои. У нас впереди важные ответственные матчи — и перед плей-офф для нас каждая игра как мини-репетиция. И игры против такого соперника как раз и помогают посмотреть, получается ли у нас что-то.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Завтра у нас великий женский праздник — и я хотел бы поздравить всех девчонок, всех женщин, всех матерей. Желаю им здоровья, оставаться всегда красивыми, чтобы любимый человек всегда был рядом, независимо от обстоятельств. И, конечно, долгих лет жизни, хорошей погоды и хорошего настроения! А по игре: против УГМК может получиться одна четверть. В оправдание нашей команды скажу: мы сегодня играли неплохо. Мы не остановились, не опустили руки. Но УГМК настолько хорош, что сейчас просто нереально с ним биться, только при каких-то обстоятельствах. Хочу похвалить наших девчонок: они бились до конца и проявили характер. Надеюсь, игра со «Спартой» у нас получится.

Похожие новости