03 марта 2023, 22:15 Женская команда

Третья победа над МБА была так близка...

«Самара» в выездном матче Премьер-лиги уступила МБА — 69:76.

Дарья Курильчук, Марина Баш и Лира Маседу с самого начала матча дали понять хозяйкам: «Самара» настроена решительно — 7:5 после двух минут. Затем москвички вроде бы перехватили инициативу (14:19 к середине стартового периода) — но попадания Дарьи Колосовской, Анастасии Комаровой и привычно неудержимой Баш не дали гостям «провалиться»: 21:22 по итогам десятиминутки. Во второй четверти наша команда пару раз сравнивала счет, но все же к большому перерыву МБА добился небольшого перевеса: 35:42.

Впрочем, отдохнув, «Самара» менее чем за три минуты перевернула ход игры: 43:42 после трехи от Дарьи Колосовской. Наша команда практически образцово билась в защите — и использовала свои шансы в нападении: обнадеживающие 55:49 перед заключительной десятиминуткой. Тем более, и ее гости начали с попадания Натальи Ясевичене. Но теперь уже соперницы сумели организовать стремительный рывок — и за две минуты вернули себе лидерство, 57:59. Анастасия Комарова еще сравняла счет в ответной атаке — но москвички уже, казалось, поймали игру, оторвавшись на 5-6 очков и удерживая нашу команду на расстоянии. И все же «Самара» затащила хозяек в концовку: Марина Баш попала издали, а Лира Маседу из-под кольца — 68:69 за полторы минуты до сирены.

Но большего МБА уже не позволила: 69:76 — поражение «Самары».