22 февраля 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Надежда» (Оренбург)

После не самого удачного выезда в Екатеринбург и Подмосковье девушки возвращаются домой: 23 февраля «Самара» сыграет с «Надеждой».

Оренбургская команда еще совсем недавно была завсегдатаем медальных подиумов чемпионата страны. Но два последних сезона чемпионат для «Надежды» завершался уже на стадии четвертьфинала.

Как минимум, в четвертьфинале сыграют оренбурженки и в нынешнем сезоне. Но вот с какого места они зайдут в плей-офф — зависит в том числе и от противостояния с «Самарой». Ударная серия в ноябре-январе (восемь побед в девяти матчах) позволила «Надежде» без лишних волнений забронировать себе место в первой шестерке — но за последний месяц она заметно сбавила темп: лишь одна победа в семи матчах.

Второй этап пока складывается для наших соперниц крайне неудачно: домашние 57:61 с курским «Динамо», 55:57 в Москве с МБА и, наконец, 44:69 в домашнем воскресном матче против УГМК. И сейчас «Надежда» опережает «Самару» лишь на одну победу (14:13).

Трое игроков «Надежды» могут похвастать двузначной средней результативностью в матчах Премьер-лиги: Наталья Жедик набирает 10,8 очка, Юник Томпсон — 10,4 очка и 12 подборов, Анастасия Зоткина — 10,1 очка. Заметна и Виктория Медведева: 9,5 очка за матч.

В прошлом сезоне «Самара» и «Надежда» обменялись домашними победами: 65:94 и 88:78. Но в нынешнем на первом этапе регулярки соперник был оба раза сильнее: 71:81 в Оренбурге и 87:90 в Самаре.

Удастся ли нашей команде переломить ситуацию в свою пользу? Новая встреча — 23 февраля в «МТЛ Арене», начало — в 18:00.

Похожие новости