28 января 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

Последний матч первого этапа регулярного чемпионата Премьер-лиги «Самара» проведет 29 января в Видном.

Для нашей команды прямо сейчас этот матч не столь важен, как для соперниц (держа, конечно, в уме важность каждой победы и возможность побороться за более высокий посев в плей-офф): если «Ника» обыграет сегодня вечером в Ростове-на-Дону «Пересвет-ЮФУ» (матч начинается в 18:00 смр) — спартанкам непременно нужно обыгрывать «Самару», иначе они останутся вне первой шестерки.

«Спарта энд К» могла и сама решить свою судьбу, но январь сложился для подмосковной команды не лучшим образом: начав месяц с двух домашних побед над «Динамо» из Москвы и Новосибирска, затем она потерпела три поражения подряд, в том числе и в Сыктывкаре (59:73), и только в последнем туре чуть улучшила настроение себе и своим болельщикам, добыв победу в Ростове-на-Дону (69:59).

Лидером «Спарты энд К» является Дарья Игнатова: форвард сборной России в среднем за матч чемпионата набирает 13,9 очка и делает 5,3 подбора. 10,6 очка за игру набирает Сабина Абайдуллина, 10,2 очка — Анна Кузнецова.

«Самара» уже знает, как побеждать в Видном: в прошлом сезоне она переиграла хозяек со счетом 72:68. Да и в нынешнем сезоне в ноябре сильнее была команда Игоря Грачева: 78:68 (21 очко набрала Лира Маседу, 16 добавила Марина Баш, у «спартанок» отличились Сабина Абайдуллина и Вера Кучина — 15 и 12 очков соответственно). Всего же соперницы провели друг с другом четыре матча, и в этом противостоянии пока ничья — 2:2.

В чью пользу завершится очередная встреча? Узнаем 29 января, начало матча в Видном — в 17:00 смр.

Похожие новости