12 января 2023, 21:53 Женская команда

Дожимаем фаворита!

«Самара» в напряженной концовке переигрывает МБА в домашнем матче Премьер-лиги — 74:65.

К середине стартового периода хозяйки уступали 6:11, но попадания Анны Зайцевой и Марины Баш позволили выровнять ситуацию, а Ксения Кунакова подытожила ударный мини-отрезок и вывела «Самару» вперед — 12:11. Удачно вошла в игру Лира Маседу, набравшая 4 очка подряд — они помогли завершить десятиминутку в плюсе, 20:19. Во второй четверти включились молчавшие прежде снайперы: Наталья Ясевичене, Марина Баш, Ксения Кунакова и Дарья Колосовская отметились точными трехочковыми — но и москвички отвечали тем же. Лишь попадания Анастасии Комаровой и Дарьи Курильчук дали, наконец, возможность оторваться в счете: 46:37 к большому перерыву.

Но в третьей четверти гости перехватили инициативу. У них по-прежнему летело издали — «Самара» же с набором очков испытывала проблемы: 8 очков за десятиминутку. Впрочем, самоотверженность в защите помогла сдержать натиски москвичек — заключительный период соперницы начинали при счете 54:51 в пользу «Самары». В первой же атаке результативна Марина Баш — и наша команда вновь устремляется вперед, за шесть минут до финальной сирены восстановив «+9» (62:53). Но через три минуты от этого преимущества ничего не осталось — 65:64. С каким же восторгом болельщики встретили очередную треху от Марины Баш! Ольга Новикова забила из-под кольца — в концовку наша команда вошла с 5 очками задела, 70:65.

И этого хватает для победы — 74:65!

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — МБА 74:65 (20:19, 26:18, 8:14, 20:14)

Самара, 12 января 2023 г.
Самара: Баш (17, 14 подборов), Комарова (12), Зайцева (11), Курильчук (3), Мандич (0) — с.п., Колосовская (11), Кунакова (7), Лира Маседу (6), Новикова (4, 8 передач), Ясевичене (3).
МБА: Крымова (19), Майга (8), Глонти (8), Еизамова (6), Лешковцева (3) — Кириллова (9), Петрушина (5), Черен (5), Логунова (2), Голдырева, Кошечкина.

Следующие матчи «Самара» проведет на выезде: 16 января в Омске с «Нефтяником», 21-го — в Москве с «Динамо». Дома наша команда теперь сыграет 25 января — с новосибирским «Динамо».