04 января 2023, 21:02 Женская команда

«Для первой игры в 2023 году все прошло супер»

Игроки и тренеры «Самары» и «Енисея» — о сегодняшнем матче.

Арсения Матвеева, защитник «Енисея»:
- Мы хорошо играли. Моментами были провалы — но мы все равно догоняли. Где-то в защите, наверное, не хватило, где-то чуть не повезло... Конечно, хотелось победы — мы хотим в шестерку.

Ольга Шунейкина, главный тренер «Енисея»:
- Шансы у нас были, особенно когда мы сократили разницу до 2 очков — и тут же промазали чистый мяч из-под кольца, а потом допустили потерю. Всю игру «Самара» держала разницу в 4-5-6 очков, мы всю игру догоняли — и, даже догнав, трижды, кажется, за игру, не смогли воспользоваться этими шансами. Может быть, недостаток опыта, где-то чуть-чуть не повезло... Я не очень довольна игрой.

Дарья Курильчук, защитник «Самары»:
- У нас сегодня были по-настоящему крутые моменты — и за них я реально горжусь командой. Но были и не совсем идеальные моменты. Наверняка сказались выходные: все-таки мы отдыхали «головой», и немного забыли о нашей командной химии, но вернуть это — дело времени. Мы сегодня, кстати, играли много новых комбинаций — поэтому этот матч стал для нас подготовкой к очень важному для нас январю. Для первой игры в 2023 году, думаю, все прошло супер. Мы понимали, что для нас это очень важная игра — и поэтому мотивация выиграть оставалась даже в моменты, когда соперник нас догонял. Да у нас все матчи в этом месяце важные, все. Мы не можем проиграть ни одного матча.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Важная игра в турнирном плане: несколько команд в таблице идут ровно. Но, даже не заглядывая в таблицу, мы понимаем: для нас каждая игра важна, как и для соперниц. Наверное, можно было ожидать, что будет сложная игра: перерыв, небольшая пауза на праздники — но мы дотерпели, одержав важную победу. Хорошее начало года — дай бог, и дальше будет так продолжаться. Хотел бы сказать отдельное спасибо нашим болельщикам: мы всегда вам рады и всегда чувствуем вашу поддержку. Приглашаем всех на следующую игру: чем больше вы нас поддерживаете — тем лучше мы будем играть.

Похожие новости